3 апреля 2018 года в г. Уфа в Обрнадзоре РБ состоялся вебинар для экспертов, привлекаемых Обрнадзором РБ для проведения аккредитационной экспертизы образовательной деятельности

4 Апреля 2018
     3 апреля 2018 года в г. Уфа в Обрнадзоре РБ состоялся обучающий вебинар для экспертов, привлекаемых Обрнадзором РБ для проведения аккредитационной экспертизы образовательной деятельности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам.

В рамках вебинара были рассмотрены вопросы нормативно-правовой базы государственной аккредитации образовательной деятельности, порядок проведения  аккредитационной экспертизы содержания и качества подготовки обучающихся в общеобразовательных учреждениях.
     Проанализированы наполняемость сайтов образовательных организаций, содержание образовательной программы и типичные нарушения при составлении программ на примере программы начального общего образования.

В работе вебинара приняли участие 56 экспертов из 26 районов и городов Республики Башкортостан (Аскинский, Бакалинский, Благоварский, Белорецкий, Благовещенский, Бижбулякский, Белебеевский, Буздякский,  Бураевский, Дюртюлинский, Ермекеевский, Зианчуринский, Илишевский, Ишимбайский,  Калтасинский, Караидельский, Кигинский, Краснокамский, Нуримановский, Салаватский, Татышлинский, Уфимский, Янаульский, Хайбуллинский,   г. Агидель, г. Нефтекамск.
     В 2018 году в рамках обучающих семинаров и вебинаров
для экспертов, привлекаемых Обрнадзором РБ для проведения аккредитационной экспертизы образовательной деятельности, приняли участие 207 представителей общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций республики.

Презентация "Семинар для экспертов ОО"